Таможня задержала контрабанду лекарств на 7 млн грн

Киевская региональная таможня 1 июня возбудила уголовное дело по факту контрабанды лекарств общей стоимостью 7 млн гривен в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной таможенной службы.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 201 (контрабанда) и части 1 статьи 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов) Уголовного кодекса.

По данным пресс-службы, на адрес украинского предприятия от известного германского производителя фармацевтической продукции поступило около 230 тыс. упаковок разных лекарственных средств, которые были заявлены к таможенному оформлению.

В ходе проведенной таможенниками проверки было установлено, что германская сторона предоставила украинскому предприятию скидку в размере 1 млн гривен за покупку крупной партии лекарств.

При этом данный факт был скрыт от Таможни путем подделки документов.

Пресс-служба заявляет, что предприятие преднамеренно завысило стоимость лекарств, указав в сопроводительных документах, что их стоимость составляет 8 млн гривен.

Таможня отмечает, что эти действия позволили бы уменьшить размер оплаченных в Украине налогов предприятия и вывели бы за границу значительные средства.

Ведется следствие.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: