Янукович сделал шаг в сторону Таможенного союза

Президент Виктор Янукович создал рабочую группу по развитию взаимодействия Украины с Таможенным союзом в рамках Единого Экономического Пространства (Россия, Беларусь, Казахстан). Соответствующее распоряжение от 6 июня обнародовано на официальном сайте главы государства.

Руководителем рабочей группы назначен министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

Документом также утвержден персональный состав рабочей группы. Кроме того, Президент уполномочил Грищенко вносить изменения в склад рабочей группы, а также в установленном порядке привлекать к работе в ней работников центральных и местных органов исполнительной власти, предприятий, учреждений и организаций, экспертов, получать от органов исполнительной власти необходимые для работы документы и материалы.

Этим же распоряжением Президент поручил группе подготовить и внести в двухмесячный срок (до 6 августа) предложения относительно стратегии развития взаимодействия Украины с таможенным союзом ЕЭП в формате "3+1".

В рабочую группу вошли: министр здравоохранения Александр Анищенко, советник Президента-руководитель главного управления по вопросам международных отношений Администрации Андрей Гончарук, заместители министра иностранных дел Павел Климкин и Виктор Майко, замминистра инфраструктуры Владимир Корниенко, замминистра энергетики и угольной промышленности Владимир Макуха, замминистра экономики Валерий Пятницкий, уполномоченный Кабинета Министров по вопросам сотрудничества с Россией и государствами-участниками Содружества Независимых Государств, Евразийского экономического сообщества и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян, директор Национального института стратегических исследований Андрей Ермолаев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: