Джарты похвастался лидерством Крыма по сотрудничеству с Россией

Крымский премьер Василий Джарты и спикер Государственной Думы Российской Федерации Борис Грызлов обсудили перспективы сотрудничества Крыма с регионами России.

Как сообщает ГУ информационной политики Совета министров автономии, в ходе состоявшейся в понедельник в Симферополе встречи Джарты подчеркнул, что по уровню развития межрегионального сотрудничества с Россией Крым является лидером среди регионов Украины.

«Подписаны и действуют соглашения о сотрудничестве с 20 регионами Российской федерации. До конца года мы планируем наладить отношения еще с пятью регионами», – отметил Джарты.

Глава крымского правительства сообщил, что соглашения о дружбе и взаимодействии Крыма с Ленинградской и Смоленской областями будут подписаны уже в июне, во время визита крымской делегации на Петербургский международный экономический форум.

«Географическое положение, история и культурное своеобразие Крыма делают его особо привлекательным регионом для российских инвесторов. Мы активно работаем, чтобы создать в автономии благоприятный инвестиционный климат, сделать Крым удобной площадкой для эффективного экономического взаимодействия», – сказал Джарты.

Он также сообщил, что руководство АРК и российского «Внешэкономбанка» рассматривают возможность участия «ВЭБ» в финансировании проектов развития инфраструктуры на территории Крыма.

Грызлов, который прибыл в Крым для участия в V международном фестивале «Великое русское слово», со своей стороны, заявил о необходимости углублять культурное и экономическое сотрудничество Крыма с регионами России.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: