Таможенный союз отправил проверку в мясомолочные цехи Украины

Инспекция Таможенного союза начинает сегодня в Украине проверку мясомолочных предприятий на предмет экспорта их продукции на территории стран ТС. Инспектированию подлежат 32 производителя. Об этом заявил председатель Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Иван Бисюк, сообщает УкрИнформ.

По его словам, в состав комиссии входят 14 человек, организованных в четыре группы, которые будут работать в Украине в течение двух недель.

«И мы надеемся, что по результатам проверок перечень предприятий с правом доступа к рынкам стран Таможенного союза увеличится. На сегодняшний день таких предприятий 63», - отметил чиновник.

Он также подчеркнул, что вся продукция, завезенная на сегодняшний день в Украину из стран Евросоюза, безопасная и не угрожает здоровью потребителей. «Все продукты, которые попадают на территорию страны, в плане здоровья населения безопасные. Это я вам гарантирую», - подчеркнул глава ведомства.

По его данным, за последние 5 месяцев в Украину завезли 550 т овощей и фруктов, из которых ни одна партия не показала наличие зараженной продукции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: