Азаров: Украина возвращает для себя российский рынок

Премьер-министр Николай Азаров рассчитывает, что товарооборот между Украиной и Россией по итогам 2011 года достигнет 50 млрд долларов. Об этом он сказал, открывая заседание правительства.

«На конец текущего года превысим докризисный объем двусторонней торговли и поставили задачу выйти на годовой оборот 50 млрд долларов», - сообщил Азаров.

При этом он подчеркнул, что темпы роста украино-российского товарооборота в 10 раз превышают темпы роста экономики в целом.

«Более высоких темпов роста товарооборота, чем с Украиной, у России нет ни с одной страной мира», - добавил Азаров.

Премьер подчеркнул, что Украина возвращает для себя российский рынок и в настоящее время речь идет не просто об увеличении объемов торговли, а о переходе к новому качеству масштабных двусторонних проектов.

Напомним, Президент Виктор Янукович уверен в том, что по итогам 2011 года товарооборот между Украиной и Россией превысит 50 млрд долларов и требует от Азарова сохранить рост товарооборота между странами.

В феврале министр иностранных дел Константин Грищенко выразил надежду на то, что в 2011 году товарооборот с Россией увеличится на 20% по сравнению с товарооборотом по итогам 2010 года и достигнет уровня 50 млрд долларов

По его словам, в 2010 году товарооборот между странами увеличился на 15,3 млрд долларов, или в 1,6 раза, и составил почти 41,5 млрд долларов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: