Европарламент призвал власть отпустить Луценко

Европейские парламентарии призывают украинскую власть выпустить бывшего министров внутренних дел Юрия Луценко из-под стражи. Об этом речь идет в согласованном проекте резолюции Европарламента по Украине, опубликованному на сайте Европарламента.

Так, Европарламент выражает обеспокоенность по поводу роста выборочного преследования представителей политической оппозиции Украины и непропорционального применения мер пресечения: «В частности в делах Тимошенко и Луценко, бывшего министра внутренних дел, и отмечает, что господин Луценко находится за решеткой от 26 декабря 2010».

«Европарламент отмечает свою поддержку уполномоченному Верховной Рады по правам человека Нине Карпачевой, которая попросила Генеральную прокуратуру рассмотреть возможность применения для Луценко меры пресечения, отличной от содержания под стражей», - говорится в проекте резолюции.

Ознакомиться с полным переводом проекта резолюции по Украине: «Уголовные дела против Юлии Тимошенко и других членов бывшего правительства», который европарламентарии должны принять сегодня в 15.00 по киевскому времени, можно здесь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: