За день суд дважды отказал Луценко

Судьи Печерского районного суда, которые рассматривают уголовное дело бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, повторно отказались принять отвод по этому делу. Соответствующее решение суд принял на заседании.

Он отказал в удовлетворении ходатайства Луценко об отводе, которое было мотивированно возможной заинтересованностью председательствующего судьи Сергея Вовка в результатах рассмотрения этого дела.

Суд счел безосновательными эти требования экс-министра.

Напомним, в ходе заседания суда в четверг Луценко заявил, что Вовк лично заинтересован в мести ему за возбуждение уголовного дела по подозрению в подделке и использовании поддельного решения суда, похищении гражданского дела и мошенническом завладении земельным участком площадью 70 га по материалам Министерства внутренних дел, которое Луценко возглавлял.

Также, по мнению экс-министра, Вовк заинтересован в обвинении его по служебной причине, так как получил политическое задание от Администрации Президента.

В четверг суд уже отказывался принять отвод по делу Луценко, который заявил адвокат водителя Луценко, который также является участником процесса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: