В Черновцах жестоко избит инициатор референдума

Вечером 8 июня жестоко избили координатора инициативной группы «Защитим Черновцы!», преподавателя истории Черновицкого национального университета Олега Ботушанского. В Черновицком «Фронті Змін» считают это расправой за активную позицию по проведению референдума о недоверии и досрочном прекращении полномочий Черновицкого городского совета. Об этом говорится в заявлении Черновицкой территориальной организации политической партии «Фронт Змін», сообщает пресс-служба партии.

Согласно сообщению, злоумышленник ждал координатора инициативной группы возле его дома. Когда Ботушанский поравнялся с ним, нападающий подскочил к нему и начал сильно и беспощадно бить. Врачи диагностировали у Ботушанского сотрясение мозга и многочисленные гематомы.

Глава фракции «Фронт Змін» в Черновицком областном совете Максим Бурбак призвал правоохранительные органы оперативно расследовать факт избиения активиста и непредвзято подойти к рассмотрению дела.

«Фронт Змін» заявляет, что будет контролировать ход расследования и приложит все усилия, чтобы защитить Ботушанского и других активистов инициативной группы «Защитим Черновцы!».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: