Ющенко выдвинул условие для сдачи анализов

Представитель потерпевшего по уголовному делу экс-президента Виктора Ющенко Анна Вронская заявляет, что Генеральная прокуратура предоставила неполную информацию, которая касается согласия на дополнительную экспертизу. Об этом она сказала в интервью УНИАН, комментируя сегодняшнее заявление генерального прокурора Украины Виктора Пшонки о том, что Генеральная прокуратура не будет закрывать дело об отравлении экс-президента, поскольку он согласился сдать дополнительные анализы.

Вронская рассказала, что Ющенко действительно обратился с письмом к Пшонке, где изложил свою позицию относительно проведения дополнительной экспертизы. «Он действительно выразил желание сотрудничать со следствием, но проведение экспертизы считает возможным лишь при условии привлечения к экспертизе международных лабораторий и выяснения тех вопросов, которые ставят под сомнение вторую экспертизу, которая была проведена по его делу», - рассказала Вронская.

Она подчеркнула, что Ющенко соглашается на экспертизу, если она будет проводиться не только в украинской лаборатории, но и параллельно в зарубежных лабораториях. При этом Ющенко предлагает те же лаборатории, которые в прошлый раз проводили экспертизу, – в Бельгии, Великобритании и Германии.

«Генпрокуратура подала сегодня информацию очень узко, и привела лишь один абзац письма Ющенко, где он подтверждает, что готов сотрудничать со следствием, и не отказывается, но рассчитывает на конструктивный диалог с учетом его интересов как потерпевшего», - сказала адвокат Ющенко.

Напомним, сегодня, 9 июня, генпрокурор Пшонка заявил, что Генеральная прокуратура не будет закрывать дело об отравлении экс-президента Ющенко, поскольку он согласился сдать дополнительные анализы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: