Луценко не запрещали свидание с младшим сыном

Государственная пенитенциарная служба Украины опровергает заявление экс-министра внутренних дел Юрия Луценко о том, что ему не разрешают свидание с младшим сыном.

Как сообщили УНИАН в Отделе по связям со средствами массовой информации Государственной пенитенциарной службы, Луценко находится в медчасти Киевского следственного изолятора под постоянным наблюдением медицинских работников СИЗО. Сегодня, 10 июня, по заключению медицинского осмотра Луценко, отмечается, что состояние его здоровья стабильно удовлетворительное. Продолжается курс консервативного лечения. Претензий к администрации Киевского СИЗО и, в частности, к медобслуживанию Луценко не имеет.

В Государственной пенитенциарной службе напомнили, что 9 июня в интервью «Украинской правде» Луценко, в частности, отметил: «Старшего сына я вижу раз в месяц, свидания с младшим не разрешают, потому что он несовершеннолетний», и отметили, что указанная информация не отвечает действительности.

Законом Украины «О предварительном заключении» не запрещено предоставление свиданий с несовершеннолетними. В случае обращения Луценко или его жены в орган, в производстве которого находится дело, свидание с родственниками или другими лицами может предоставляться с письменного разрешения суда, отметили в Государственной пенитенциарной службе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: