С начала года в Украине утонули уже 458 человек

С начала 2011 года на водных объектах Украины погибло 458 человек, в том числе 54 ребенка. Об этом сегодня на пресс-конференции в «Главкоме» сообщил заместитель директора Департамента управления спасательными силами МЧС Николай Чечеткин.

По его словам, наибольшее количество погибших зафиксировано в Житомирской области – 33 человека, из них 6 детей, Киевской – 31 человек, из них 1 ребенок, Полтавской – 28, Черкасской – 27, Днепропетровской – 24, Одесской – 24.

Чечеткин отметил, что в течение купального сезона в этом году сохраняется позитивная тенденция относительно уменьшения количества погибших на воде, уменьшение зафиксировано на уровне 21%.

«Основными причинами гибели людей на воде является нарушение элементарных правил поведения, купание в состоянии алкогольного опьянения, купание в неотведенных для этого местах, заплыв на большие расстояния и переохлаждение», - сказал Чечеткин.

Он также отметил, что МЧС принимает все меры относительно предотвращения гибели и спасения людей на воде. «В 2011 году спасены 311 человек, в том числе 39 детей. При этом в течение купального сезона в этом году спасен 61 человек, из них 5 детей», - сообщил Чечеткин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: