Украина договаривается с МВФ

Украина ведет консультации с Международным валютным фондом о возможных сроках прибытия миссии фонда в Украину. Об этом на брифинге сообщила первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова.

«Сейчас идут технические консультации о том, когда могут приехать представители МВФ для выяснения технических вопросов, которые, как правило, предшествуют уже приезду формально миссии», - сказала она.

Первый замглавы Администрации подчеркнула, что сотрудничество с МВФ является не только вопросом финансов, но и прежде всего вопросом политических и экономических сигналов международному сообществу о том, насколько устойчива экономика Украины, насколько устойчива ее финансовая и монетарная система и насколько велики или малы риски инвестиций в Украину.

«Поэтому вопрос сотрудничества с МВФ - это то, на чем делает особый акцент Президент», - добавила Акимова.

Она отметила, что работа с представителями МВФ ведется постоянно, и напомнила, что в Украине работает представительство МВФ, с которым украинские власти находятся в постоянном контакте.

Напомним, миссия МВФ пребывала в Украине в феврале, и премьер-министр Николай Азаров отмечал достижение компромисса с ее представителями по большинству дискуссионных вопросов.

Предполагается, что в ходе следующего визита миссии МВФ будет принято решение о возможности выделения Украине очередного транша кредита stand by в размере 1,5 млрд долларов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: