Россия хочет с Украиной СП по Керченскому проливу

Посол России в Украине Михаил Зурабов допускает возможность создания украино-российского совместного предприятия по разработке месторождения углеводородов на спорных участках в Керченском проливе. Об этом он сообщил журналистам.

«Я не хочу забегать вперед, но я могу предположить, что по спорным участкам, также как на российско-казахской границе и в ряде других случаев, будут приняты компромиссные решения, при которых граница будет проведена, но разработка месторождений, которые находятся в этой пограничной территории, будет осуществляться на паритетных началах», - сказал Зурабов.

Он предположил, что также может возникнуть, как в случае с Казахстаном, определенная государственная структура и с российской, и с украинской сторон, которая будет отвечать за разработку того или иного участка шельфа, в настоящее время являющегося спорным, но по которому будет найдено компромиссное решение.

Напомним, Россия отмечает прогресс в переговорах с Украиной по делимитации границы в Керченском проливе и Азовском море.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: