Колесников хочет разогнать всех таможенников

В Украине могут поменять весь состав таможни по примеру Болгарии, которая заменила старых работников специалистами британских компаний. Такое мнение высказал вице-премьер-министр Борис Колесников, выступая на втором заседании клуба «Форбс», прошедшем в гостинице «Интерконтиненталь».

«Другого выхода нет», - уточнил политик.

По мнению Колесникова, репрессивный аппарат для бизнеса необходимо упразднить вообще, а отношения с налоговыми органами должны свестись лишь к подаче электронной отчетности.

«Пока бизнес не повлияет на власть, а власть не избавиться от репрессивных органов, мы не можем сконцентрировать бизнес на мысли о модернизации Украины», - отметил Колесников

Напомним, 17 мая Верховная Рада приняла за основу изменения в Таможенный кодекс. Если они вступят в силу, таможенные процедуры упростятся, а влияние человеческого фактора сведется к минимуму.

Новая редакция Таможенного кодекса должна приблизить Украину к европейским стандартам. В ней учтены положения Международной конвенции об упрощении и гармонизации таможенных процедур, обновленный Таможенный кодекс Евросоюза.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: