Кучма считает, что решение Европарламента не повлияет на переговоры с ЕС

Бывший Президент (1994-2005 годов) Леонид Кучма считает, что резолюция Европейского парламента об отмене подписки о невыезде бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко не повлияет на переговоры Украины и Европейского Союза о создании зоны свободной торговли и подписании соглашения об ассоциации. Об этом он сказал журналистам на торжественном приеме, посвященном Дню России.

«Мне кажется, что на экономических отношениях, на наших переговорах, что касается ассоциированного членства или зоны свободной торговли, это никак не отразится. В этом я убежден», - сказал он.

В то же время, Кучма отметил, что, если Украина считает себя европейской страной, она должна прислушиваться и выполнять хотя бы часть требований европейских структур.

Напомним, председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что резолюция Европейского парламента по ситуации в Украине не повлияет на перспективы подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Европарламент 9 июня призвал власти Украины отменить подписку о невыезде Тимошенко.

Европейские депутаты также предостерегли украинские власти от применения уголовного права в качестве инструмента для достижения своих политических целей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: