В Киеве куры-гриль уложили в больницу 50 человек

В Киеве число госпитализированных с острой кишечной инфекцией после употребления куриц-гриль, приобретенных в одном из супермаркетов, выросло до 50 человек. Об этом заявил начальник Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения Киевской городской государственной администрации Владимир Загородний.

«На сегодняшнее утро было госпитализировано 50 человек. За последние сутки поступило 23 человека», - сообщил Загородний, которого цитирует УНИАН.

При этом он отметил, что состояние больных «легкое». По словам Загороднего, предварительный диагноз госпитализированных – «сальмонеллез».

Начальник Горздрава заявил, что окончательный диагноз и причины отравления станут известны в ближайшие дни по результатам бактериологических исследований. «Пока речь идет предварительно о сальмонелезе. Когда будет закончено исследование и установлена причина, у нас будет возможность проинформировать о результатах. Для проведения идентификации возбудителя необходимо минимум трое суток», - сказал Загородний.

Напомним, ранее сообщалось о 32 госпитализированных в результате отравления курицей-гриль.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: