Янукович и Азаров поздравили украинцев с Троицей

Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинцев с днем Святой Троицы. «Дни Святой Троицы принадлежат к важнейшим христианским праздникам, которые особо почитают верующие люди. В дни Зеленых Святок, как говорят в народе, вся Украина переживает особый подъем и радость», - говорится в поздравлении главы украинского государства, опубликованном на официальном сайте президента.

«Для меня и моей семьи Святая Троица – один из самых любимых праздников. Я хотел бы и в этом году разделить его радость со всеми людьми. Чтобы мы вместе помолились и попросили у Господа благодати для нашего народа и для Украины», - отмечается в поздравлении.

Так, президент пожелал украинцам «доброго здоровья, Божьей ласки и веселых Зеленых Святок».

Премьер-министр Украины Николай Азаров также поздравил украинцев с праздником Святой Троицы. «В этот благословенный и радостный день поздравляю Вас с праздником Святой Троицы, когда мы вспоминаем событие сошествия Святого Духа на учеников Христа и образования Церкви Христовой. С этого дня начался апостольский путь благовещенья о спасении мира, благодаря чему и на нашей благословенной земле было посеяно слово веры», - отметил он.

По его словам, христианские ценности органично вошли в жизнь нашего народа, определили его исторические, духовные и культурные достижения, служили основой и символом жизненной и национальной самобытности украинцев. «Желаю всем здоровья, радости, добра и любви. Пусть Всемогущий Господь хранит каждую украинскую семью и укрепляет каждого из нас в вере и надежде в день грядущий!», - добавил Азаров.

Напомним, сегодня, на 50-тый день после Пасхи, православные и католики отмечают один из важнейших христианских праздников - Святую Троицу, или Пятидесятницу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: