Президент Польши назвал Украину ключом к будущему Восточной Европы

Президент Польши Бронислав Коморовский считает, что необходимо способствовать развитию демократии в Украине.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Президента Польши.

Согласно сообщению, в ходе открытия Wroclaw Global Forum во Вроцлаве (Польша) Коморовский подчеркнул особую роль Украины в регионе государств Восточной Европы.

«Украина является ключом к будущему региона (Восточной Европы). Мы обязаны способствовать внедрению свободы на территории Украины. Подчеркну, что стоит этому способствовать», - сказано в сообщении.

Коморовский сказал, что встреча Президента Виктора Януковича и Президента США Барака Обамы в ходе встречи глав государств Восточной Европы в Варшаве (Польша) 27-28 мая является свидетельством будущих возможностей для Украины в сфере развития демократии.

«Это открывает возможности для процессов, которые могут привести Украину в мир западных ценностей, это также означает нашу готовность расширять свободу в Украине, не только в экономической сфере... политических вопросах, но также в вопросах прав человека, гражданина и проблем демократизации», - сказал Комаровский.

Президент Польши также отметил, что позиция Януковича, представленная им на встрече глав государств Восточной Европы, является свидетельством поиска механизма приближения Украины к стандартам западного мира не только относительно рынка, но также и демократизации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: