На Полтавщине задержали беглеца из миргородского СИЗО

Второй подсудимый, 25-летний Юрий Сенник, сбежавший 5 июня из Миргородского изолятора, был задержан в понедельник около 6 часов утра, сообщили журналистам в Центре по связям с общественностью облуправления.

«Операция по задержанию прошла успешно, без проблем. Теперь обоим беглецам дополнительно грозит наказание за групповой побег из-под стражи в виде лишения свободы сроком от 5 до 8 лет (часть 2 ст 393 Уголовного кодекса Украины)», - сказано в сообщении.

Правоохранители нашли Сенника в селе Ковали (Чернухинский район Полтавской области) в домохозяйстве 29-летнего местного жителя.

Напомним, 5 июня в Миргороде из под стражи из изолятора временного содержания горотдела милиции сбежало двое подсудимых. Один из них, 25-летний Александр Маляр, был задержан 7 июня на территории складов бывшей межрайонной торговой базы райпотребсоюза. По словам его адвоката, побег из-под стражи - это несогласие с решением Октябрьского районного суда Полтавы от 31 мая 2011 года, который назначил ему 8 лет лишения свободы за совершение грабежа с проникновением в жилье.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: