Герман советует европейским экспертам внимательнее следить за Украиной

Советник президента Украины – руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Анна Герман призвала экспертов неправительственной организации Freedom House более внимательно следить за ситуацией с демократией в Украине, поскольку украинская власть исправляет свои ошибки.

«Я бы просила, чтобы вы более внимательно к нам относились. …Мы реагируем на те ошибки, которые у нас случаются», - сказала она во вторник в Киеве на презентации апрельского отчета Freedom House о состоянии демократии в Украине.

При этом Герман напомнила, что Украина открыла доступ к публичной информации, а также многое сделано на пути создания «общественного телевидения».

Она подчеркнула, что реформирование страны не должно осуществляться за счет демократических процессов и снижения прав человека или свободы прессы.

По словам Герман, не со всеми пунктами в докладе можно согласиться.

Герман отметила, что «нынешняя власть хочет быть такой, которая умеет учитывать мнения людей, гражданского общества, Freedom House в том числе».

В свою очередь, заместитель лидера партии «Батькивщина» Григорий Немыря отметил: «Госпожа Герман сказала, что они прислушиваются, исправляются. Ни одна рекомендация за два месяца не была выполнена».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: