В ПР считают, что в Украине слишком много демократии

В Украине слишком много демократии. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат из фракции Партии регионов Василий Киселев, комментируя отчет международной правозащитной организации Freedom House «Сигнал тревоги: в защиту демократии в Украине», в котором выражается обеспокоенность концентрацией власти в Украине в руках Партии регионов.

«Партия регионов жестко взяла власть в стране и наводит порядок. Я это только приветствую», - подчеркнул Киселев.

Регионал отметил: «Я всю жизнь был и остаюсь приверженцем авторитарного стиля управления государством. Слишком много демократии, слишком много бедлама в стране. А кое-кто еще путает демократию со вседозволенностью, поступает безответственно».

В качестве примера нардеп привел заявление третьего президента Украины Виктора Ющенко, в котором он призвал не выполнять договоренности по газу 2009 года. «Так я хочу спросить: чего же ты, президент Ющенко, не внес на следующий же день после подписания Тимошенко этого договора проект о ее освобождении с должности премьер-министра? Мы бы всей Радой поддержали это предложение. И тогда было бы проще ставить вопросы по этому договору - почему подписали, чем руководствовались, чьи интересы отстаивали. Мир бы увидел, за что именно Тимошенко сняли с работы. А сегодня «в пустой след» он начинает этот договор критиковать», - сказал регионал.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: