Янукович, Азаров и Ко проведут отпуска на крымских пляжах

Украинские чиновники уже пакуют чемоданы, отправляясь на заслуженный отдых. Первым сезон отпусков собирается открыть премьер Николай Азаров. По информации Комсомольская правда в Украине, глава правительства отправится со дня на день в Крым.

Президент Украины Виктор Янукович также собирается продолжить установленную в Украине традицию - руководить страной в летний период с Черноморского побережья. «У Януковича этим летом будет рабочий отпуск, который он, возможно, проведет в Крыму», - сообщила изданию пресс-секретарь главы государства Дарья Чепак.

По ее словам, даты посещения полуострова еще не определены. Впрочем, как удалось узнать «КП» из своих источников, в Крым Виктор Янукович, как и в прошлом году, «переселится» уже после своего дня рождения, который отпразднует 9 июля. При этом 6-недельный отпуск он собирается разделить на две части. Поэтому кроме крымской дачи в Мухалатке для него сейчас готовят госрезиденцию «Синегора» под Ивано-Франковском.

Большая часть опрошенных министров на вопрос «Где будете отдыхать этим летом?» - отрапортовала: в Крыму. Видимо, до сих пор руководители ведомств не забыли данный президентом еще прошлым летом наказ - поддерживать отечественную туристическую отрасль.

Некоторые главы министерств уже закрывают кабинеты на ключ. Так, одним из первых в Крым отправился министр аграрной политики Николай Присяжнюк. Пакует чемоданы и Михаил Кулиняка. Самый культурный министр украинского правительства тоже намерен провести отпуск на Черноморском побережье. Как рассказали «КП» в его пресс-службе, отдыхать чиновник намерен на съемной квартире. Правда, место его дислокации держится в секрете.

Не исключено, что на пляже Михаил Кулиняка может пересечься и со своим коллегой - министром юстиции Александром Лавриновичем, который тоже посетит АРК во второй половине июля. Но сначала он планирует поправить здоровье в Карпатах.

А вот министр экологии и природных ресурсов Николай Злочевский решил отличиться и провести отпуск за рубежом. Поговаривают, что он отправился в Италию. Но в его пресс-службе эту информацию не подтвердили.

Впрочем, отдохнуть этим летом смогут далеко не все. Главный спасатель страны Виктор Балога «дежурит у огнетушителя», ведь сейчас в Украине самое пожароопасное время. Его пресс-секретарь Юлия Ершова рассказала «КП», что глава МЧС отправится на отдых лишь после того, как спадет жара. Не исключено, что в Хорватию - именно там он отдыхал в прошлом году.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: