Янукович считает успешным старт медицинской реформы

Президент Украины Виктор Янукович считает успешным начало реформирования медицинской сферы в Украине. Об этом он сказал во время посещений Черепашинецкой амбулатории общей практики семейной медицины в Винницкой области, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент положительно оценил первые результаты медицинской реформы в области, где в этом году начат пилотный эксперимент по реформированию системы здравоохранения. «То, что реформа начата, – хорошо. Медицина нуждается в серьезных изменениях – эта сфера сегодня имеет серьезные проблемы, которые нужно решать», – сказал Янукович.

Он подчеркнул, что на примере Черепашинецкой амбулатории можно видеть эффект от начатой реформы. «За 5 месяцев мы уже улучшили качество медицинских услуг на первичном уровне. На четырех регионах Украины сейчас отрабатывается эта модель, в том числе в Винницкой области», – отметил Янукович.

«Мы будем делать все, чтобы медицинские услуги были как можно качественнее и приблизили врача к человеку», – сказал Президент. В то же время глава государства будет требовать от чиновников на местах и врачей, чтобы они объясняли людям о содержании реформы.

Янукович также отметил, что приехал посмотреть прежде всего на то, как работает медицинская система на селе, «потому что на селе наихудшая ситуация по стране».

Президент осмотрел помещение амбулатории и ознакомился с условиями пребывания больных. Глава государства вручил медикам сертификат на медицинское оборудование.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: