Руководство ПАСЕ не приглашало Тимошенко

Руководство Парламентской ассамблеи Совета Европы не направляло официального приглашения Юлии Тимошенко для участия в сессии ПАСЕ, которая состоится в Страсбурге с 20 по 24 июня этого года. Об этом УНН сообщили в представительстве ПАСЕ.

«Список почетных гостей и выступающих на сессии утвержден и не подлежит изменениям», - сообщили агентству.

На уточняющий вопрос УНН, почему в прессе появилась информация об официальном приглашении Юлии Тимошенко на сессию ПАСЕ, в представительстве предположили, что такое приглашение могло поступить от представителей Европейской народной партии и уточнили, что процедуры ПАСЕ предполагают, что отдельные политические группы могут приглашать отдельных лиц.

Однако, в представительстве еще раз подчеркнули, что официального приглашения в качестве почетного гостя и выступающего на сессии для Тимошенко не было.

Напомним, сессия ПАСЕ состоится 20-24 июня в Страсбурге. Выступление украинского Президента запланировано на вторник, 21 июня.

Как писали украинские СМИ, Юлия Тимошенко получила приглашение посетить 21-22 июня сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы, которая состоится в Страсбурге.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: