Азаров уверен, что новый вариант Налогового кодекса устроит всех

Новый вариант Налогового кодекса об упрощенной системе налогообложения, который внесен в Верховную Раду, является компромиссным вариантом, который устраивает как правительство, так и предпринимателей. Об этом сегодня сказал Премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая участок автодороги в Черкасской области.

«Мы свой вариант согласовали с предпринимателями и передали в Верховную Раду. Я считаю, что этот вариант компромиссный, который устраивает как правительство, так и предпринимателей. И я не вижу необходимости там что-либо менять. То есть в том варианте, в каком мы его подали, в таком и будем предлагать Верховной Раде его принять», - подчеркнул премьер.

Напомним, Кабмин 16 мая внес в парламент законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины (об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства).

Основной задачей проекта является комплексное усовершенствование упрощенной системы налогообложения с учетом изменений в налоговом законодательстве и предпринимательской среде, обеспечение ее соответствия современным направлениям налоговой политики государства, предотвращение уклонения от налогообложения и т.п.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: