В Киеве соберутся европейские коллеги Табачника

22-23 сентября текущего года в Киеве пройдет форум министров образования европейских стран «Европейская школа XXI столетия: киевские инициативы». Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко на встрече с представителями посольств стран Совета Европы.

Он проинформировал, что это мероприятие проводится в рамках председательствования Украины в Комитете министров Совета Европы. «Глубоко убежден, что обмен опытом и распространение национальных достижений стран-членов Совета Европы в сфере образования, который должен произойти в рамках этого мероприятия, будет содействовать укреплению среднего образования в Европе и определению перспектив и приоритетов его дальнейшего развития», - сказал Грищенко.

Он также обратился к иностранным дипломатам с просьбой активно пропагандировать это мероприятие в своих странах.

По словам Грищенко, планируется, что по итогам форума будет принят протокол, в котором будут перечислены задачи и приоритеты формирования образовательно-культурного пространства в Европе на 10-15 лет.

В свою очередь, присутствующий на мероприятии министр образования, науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник отметил, что это мероприятие проводится совместно с Генеральным директоратом по вопросам образования и науки Совета Европы и Минобразования Украины.

Основными вопросами, которые будут обсуждаться на форуме, является образование в мультикультурном обществе, «умение жить вместе», школьное образование и университеты, а также формирование совместной европейской территории.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: