Янукович надеется, что скоро ЕС откроет двери для украинцев

Украина ожидает от Европейского Союза решения о либерализации визового режима. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на встрече с комиссаром ЕС по внутренним делам Сесилией Мальмстрем.

«Мы заинтересованы, чтобы вы почувствовали, что Украина модернизируется, происходит либерализации экономики, и мы ожидаем от Европейского Союза, что мы в ближайшее время примем решение о либерализации визового режима», - сказал глава украинского государства

По словам Януковича, вопрос либерализации визового режима для населения Украины является очень чувствительным и имеет решающее значение накануне подписания соглашения об ассоциации. Кроме того, по словам Президента, стремление Украины к европейской интеграции направлено также на принятие решения о подписании соглашения о создании зоны свободной торговли с Европейским союзом.

«В целом, мы искренне желаем, чтобы Европа была как можно шире открыта для граждан Украины», - подчеркнул Янукович, отметив также, что в Украине хотят, чтобы граждане ЕС видели двери в Украину открытыми для себя.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: