На пляже в Форосе нашли мину

На коммунальном пляже пгт Форос в 10 метрах от берега на глубине 3-3,5 метров, прямо под причалом, была обнаружена минометная мина 82-го калибра времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в АР Крым.

На место происшествия выехали спасатели и группа водолазных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения МЧС.

С пляжа срочно были эвакуированы отдыхающие в количестве около сорока человек. Опасная находка была извлечена из воды, после чего ее вывезли на полигон и уничтожили.

По словам помощника начальника ГУ МЧС Украины в АРК Владимира Иванова, обнаруженная мина представляла собой реальную угрозу для отдыхающих на пляже людей. Взрывоопасный предмет, извлеченный и обезвреженный спасателями МЧС, имеет разлет осколков около 200 метров.

Всего с начала года саперами МЧС Крыма в акватории Черного и Азовского морей было обнаружено и уничтожено более ста взрывоопасных предметов. В основном это авиационные бомбы, морские и минометные мины, а также артиллерийские снаряды.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: