Немыря считает, что Януковичу нечего сказать ПАСЕ

Президенту Виктору Януковичу не о чем отчитываться перед Парламентской ассамблеей Совета Европы.

Такое мнение озвучил экс-вице-премьер, замглавы партии «Батькивщина» Григорий Немыря в эфире телеканала ТВi, комментируя приглашение экс-премьера Юлии Тимошенко на сессию ПАСЕ.

«В понедельник там будет выступать министр Грищенко, во вторник - президент Янукович. Это будет его второе выступление, предыдущее было в апреле прошлого года», - сказал политик.

Немыря напомнил, что после апрельского выступления Янукович дал поручение о выполнении обязательств Украины перед Советом Европы. «Было 32 поручения. Лишь 3 из этих 32-х выполнено полностью. Три частично. По всем остальным отсутствует какой-либо прогресс», - заявил он.

«Янукович просто придет, чтобы в очередной раз говорить, что Украина придерживается демократии, что она способствует демократии», - добавил замглавы «Батькивщины».

Немыря напомнил, что власти пока не дают Тимошенко разрешения съездить на сессию ПАСЕ. «Я хотел бы посмотреть на это лицо президента Януковича, когда он будет стоять в Страсбурге, в случае если дадут разрешение, чтобы приехала туда бывший премьер. Я не думаю, что это будет выражение лица человека, который уверен в себе», - заявил политик. «Это будет лицо человека неуверенного, который боится политической конкуренции», - добавил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: