ГПУ в деле Тимошенко не послушается даже Януковича

Генпрокуратура подтвердила, что в пятницу завершила и передала в суд «газовое» дело Юлии Тимошенко. Об этом говорится в комментарии генпрокурора Виктора Пшонки, размещенном на сайте ГПУ.

«Сегодня завершено и передано в суд уголовное дело по обвинению Юлии Тимошенко в превышении служебных полномочий и принятии отдельного решения во время заключения газовых соглашений», - заявил он.

«Хочу сообщить, что госпожа Тимошенко продолжает затягивать процесс ознакомления с материалами еще одного уголовного дела. Конечный срок ознакомления с материалами дела определенный судом – 25 июня этого года», - напомнил Пшонка.

Он также подчеркнул, что решение следователя об ограничение передвижения Тимошенко является вполне законным.

«Генпрокуратура с большим уважением относится к международным и общественным организациям, которые наблюдают за ходом расследования этого дела. Я также понимаю позицию Президента, который выступает за снятие любых процессуальных ограничений относительно передвижения Тимошенко и других обвиняемых», - заявил он.

«Тем не менее, решение следователя и наблюдающего прокурора об ограничение передвижения Тимошенко является вполне законным и обусловлено именно систематическим нарушением с ее стороны процессуальных норм», - подчеркнул Пшонка.

Напомним, ранее пресс-служба БЮТ распространила сообщение о том, что Тимошенко 22 июня в 14:30 в Страсбурге должна встретиться с президентом Парламентской Ассамблеи Совета Европы Мевлютом Чавушоглу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: