Литвин боится новых столкновений из-за красного флага

После принятия Конституционным судом Украины решения о неконституционности использования Знамени Победы во время официальных мероприятий вместе с Государственным флагом Украины главным является недопущение очередного противостояния в обществе. Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин в интервью телеканалу «Рада».

Литвин сказал: «Меня беспокоит возможная реакция на решение Конституционного суда, а не собственно решение».

При этом он в который раз подчеркнул недопустимость политизации этого вопроса. «Главное - не допустить очередного противостояния, противостояния «наоборот». А использование любых флагов, в том числе Знамени Победы, это право совести, политической позиции, взглядов любого человека, общественных организаций, общественных объединений», - сказал он.

«Главное - чтобы все эти цвета сходились в одном - цвете Государственного флага», - добавил председатель ВР.

По словам Литвина, к решению КС нужно отнестись спокойно и исходить из того, что оно не подлежит обжалованию, а подлежит безусловному исполнению, чтобы не допустить очередных столкновений и провокаций.

Напомним, Конституционный суд Украины обнародовал сегодня, 17 июня, решение, согласно которому использование Знамени Победы во время официальных мероприятий вместе с Государственным флагом Украины противоречит Конституции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: