Иващенко пошел по стопам Луценко

Бывший временно исполняющий обязанности министра обороны Валерий Иващенко подаст жалобу против предвзятости украинского суда в Европейский суд по правам человека. Об этом в эфире 5 канала заявил адвокат экс-министра Борис Нечипоренко.

Он сообщил, что Иващенко объявил голодовку, так как «уверен, что таким способом привлечет внимание и европейской общественности».

«Тем более что мы подготовили, сегодня-завтра подаем, соответствующую жалобу в Европейский суд по правам человека», - рассказал адвокат.

«Идем по стопам Юрия Луценко», - добавил он.

16 июня Иващенко, который обвиняется в совершении должностного преступления, объявил, что начнет бессрочную голодовку в СИЗО в знак протеста против предвзятости коллегии судей Печерского районного суда Киева, которую возглавляет судья Сергей Вовк.

Это заявление экс-чиновник сделал в зале судебного заседания после того, как судья в очередной раз отказал в удовлетворении ходатайства об изменении меры пресечения из-за резкого ухудшения состояния здоровья и необходимости провести соответствующее лечение.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: