Объединение Таможни и Налоговой уменьшит коррупцию?

Объединение Государственной таможенной службы и Государственной налоговой службы Украины в единую структуру позволит снизить коррупцию. Такое мнение высказал журналистам народный депутат Украины (фракция «БЮТ-Батьківщина») Сергей Терехин.

По его словам, создание в государстве финансового мегарегулятора на базе таможенной и налоговой служб позволит решить ряд острых вопросов с налогообложением и таможенными сборами.

«Сегодня мы спрашиваем налоговика — почему у вас провал по возврату НДС, а они кивают на таможенников, которые его собирают. При этом всем известно, что налоговики крадут на возврате НДС, а таможенники на его сборе. Явный конфликт интересов — там нужно больше, а там меньше. Там где есть конфликт интересов госструктур, там всегда меньше коррупции, поэтому, если налоговиков объединить с таможенниками, коррупция однозначно уменьшится», - убежден народный депутат.

При этом он отметил, что «людям в погонах такое объединение конечно не нужно — у них разные цели и задачи».

Напомним, в СМИ сообщалось о возможном реформировании налогового и таможенного ведомств в одно - по примеру действующего в Грузии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: