Тимошенко открещивается от долгов перед Россией

Бывший премьер-министр, лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко отрицает долги в размере 405,3 млн долларов близких к ней компаний перед Министерством обороны России на момент подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Об этом она сказала на пресс-конференции.

«15 лет ни один долг не может обсчитываться и учитываться, кроме того, безусловно, в таких суммах, в которых отмечается, даже близко такого долга не было», - сообщила Тимошенко.

По ее словам, никто не должен возвращать никаких долгов.

По мнению Тимошенко, Минобороны России неправомерно с точки зрения права обратилось к Кабинету Министров с письмом о возвращении долгов.

Напомним, временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию возможной государственной измены Тимошенко при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году заявила, что долги близких к ней компаний («Единые энергетические системы Украины», торговый дом «Босфор», а также афиллированные с ними оффшорные компании) перед Минобороны России на момент подписания соглашений составляли 405,3 млн долларов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: