Еще одну чиновницу Черновецкого задержали в Великобритании?

Украинское бюро Интерпола проверяет информацию о задержании в Великобритании бывшего начальника главного управления экономики и инвестиций Киевской городской госадминистрации Марины Погибко. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил руководитель рабочего аппарата Укрбюро Интерпола Василий Неволя.

«Мы проверяем информацию о задержании, вчера обратились с уточняющими вопросами к нашим коллегам. Пока официальной информации у нас нет», - сказал Неволя.

Как сообщили в пресс-службе управления СБУ в Киеве, следственный отдел управления СБУ расследует уголовное дело по обвинению чиновницы в растрате средств КП Киевреклама.

Досудебным следствием установлено, что в апреле 2010 года директор коммунального предприятия по предварительному заговору с Погибко, злоупотребляя своим служебным положением, совершили растрату денежных средств предприятия на сумму 2 млн 464 тыс. грн.

Управление СБУ в Киеве 1 февраля 2011 года возбудило уголовное дело в отношении этих лиц по признакам преступления, предусмотренного ч.5. ст. 191 Уголовного кодекса Украины.

Досудебное следствие по бывшему директору КП Киевреклама завершено и направлено в суд, отметили в СБУ.

Погибко была объявлена в международный розыск.

Напомним, Погибко была назначена на должность начальника главного управления экономики и инвестиций КГГА осенью 2009 года. До этого она работала в «Правэкс-банке» с 2004 года. Начинала трудовую деятельность с должности экономиста отдела маркетинга, затем занимала должность директора Департамента маркетинга, а в мае 2007 года была назначена на должность вице-президента банка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: