Украине пророчат вступление в ЕС через 5-10 лет

Депутат ПАСЕ Тадеуш Ивинский (Tadeusz Iwinski) называет выступление и ответы Президента Украины Виктора Януковича на сессии ПАСЕ в Страсбурге «хорошо сбалансированными». Об этом он сказал в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

«Это его третий визит в Совет Европы и традиционное выступление. Он уже знает Совет Европы достаточно хорошо, и наоборот – депутаты знают его. Это было интересно, но откровенного говоря, я не услышал ничего нового, потому что я отслеживаю ситуацию в Украине. Это выступление стало ответом для тех, кто не каждый день сталкивается с украинским вопросом», - сказал евродепутат.

По его словам, некоторые депутаты ПАСЕ интересовались чувствительными вопросами – о возможности лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко приехать в Европу по приглашению Европейской народной партии. «Но это мнение, которое существует среди некоторых членов здесь в ПАСЕ. Это – не мое мнение», - добавил Ивинский.

«Его ответы были хорошо сбалансированы. Его позиция была хорошо сбалансирована», - подчеркнул депутат ПАСЕ.

«Конечно, было важно, что в своем выступлении Янукович подчеркнул, что Украина предана достижению цели стать частью европейской семьи, хочет стать членом ЕС. В Польше мы считаем Украину стратегическим партнером, и иногда мы слышали в прошлом, что мы делаем для Украины больше, чем Украина делает для себя. Я думаю лично, что Украине понадобится от пяти до 10 лет, около 10 лет, чтобы стать членом ЕС», - резюмировал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: