Печерский суд возьмут под усиленную охрану

Министерство внутренних дел намерено усилить охрану у здания Печерского районного суда Киева, расположенного на ул. Крещатик, в связи с рассмотрением судом уголовного дела бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко 24 июня. Об этом на брифинге сообщил начальник департамента милиции общественной безопасности МВД Виктор Ратушняк.

«В СМИ есть информация о том, что завтра некоторые политические силы призывают граждан приехать в город Киев и пикетировать, блокировать судебные органы. Я хочу уверить всех, что милиция будет выполнять все необходимые меры, чтобы обеспечить нормальную работу судебных органов и охрану общественного порядка, безопасность граждан и не допустить каких-либо противостояний», - сказал он.

Ратушняк также сообщил, что МВД планирует увеличить количество сотрудников милиции в центральной части города, а также провести профилактическую работу с организаторами акций.

Он добавил, что на данный момент официальные заявки на проведение акций протеста не поступали, но спрогнозировал, что до конца дня они будут поданы.

Напомним, «Батьківщина» заявляет, что милиция препятствует приезду в Киев сторонников Тимошенко, которые хотят поддержать ее во время рассмотрения судом уголовного дела против нее по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: