Защита Тимошенко требует выездных заседаний суда

Адвокат экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко считает необходимым перенос предварительного рассмотрения «газового дела» против Тимошенко на следующую неделю (29 июня-1 июля). Об этом он сказал во время заседания суда.

«Я считаю, что на сегодняшний день невозможно продолжать проводить предварительное рассмотрение этого дела... Я не вижу никакой проблемы в том, чтобы перенести предварительное рассмотрение этого дела на следующую неделю», - сказал Власенко.

По его словам, для всестороннего объективного рассмотрения дела необходимо вызвать в суд представителя гражданского истца.

Кроме того, Власенко просит Печерский районный суд Киева обеспечить проведение выездных заседаний по уголовному делу. «Прошу обеспечить проведение выездного заседания по этому делу в более просторном помещении», - сказал он.

Депутат отметил, что Национальный союз писателей готов предоставить свое помещение для рассмотрения этого дела в любой удобный момент.

Власенко считает невыносимыми условия слушания дела Тимошенко в данном помещении суда.

В свою очередь, председательствующий на заседании судья Родион Киреев отметил, что этот зал заседаний является самым большим в Печерском райсуде.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: