Кириленко требует обнародовать цель визита Путина в Украину

Партия «За Украину» требует от Министерства иностранных дел Украины обнародовать информацию о цели визита премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина в Украину. Об этом заявил лидер партии Вячеслав Кириленко, сообщается на официальном сайте «За Украину».

По словам политика, накануне визита российского премьера, украинские СМИ и эксперты неоднократно заявляли, что его целью является педалирование вступления Украины в Таможенный союз и создание так называемого совместного предприятия между «Нафтогазом» и «Газпромом».

По словам лидера партии «За Украину», любые попытки втянуть Украину в Таможенный союз сделают невозможным продвижение Украины к зоне свободной торговли с Евросоюзом и безвизовому режиму с ЕС. Кириленко также подчеркнул, что интеграция в Евросоюз - главная стратегическая внешнеполитическая цель Украины, которая предусмотрена всеми официальными документами Украинского государства.

О возможном создании совместного предприятия между «Нафтогазом» и «Газпромом», то политик отметил, что это будет не совместное предприятие, а «поглощение украинского «Нафтогаза» российским газовым монополистом».

«Вся Украина помнит предательский Харьковский пакт, который сдал украинскую территорию Кремлю, взамен получив подорожание цен на газ для населения в разы», - отметил Кириленко.

«Поэтому партия «За Украину» предостерегает власть от попыток подписать «Харьковские соглашения-2», - отметил Кириленко. - Поскольку такие попытки непременно натолкнутся на сопротивление как в парламенте, так и за его пределами».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: