Янукович уверен в хороших перспективах Украины

Украина имеет хорошие перспективы экономического роста, и в будущем может войти в семью экономически развитых стран мира, но для этого необходимо мощное ускорение в экономике и социальной сфере. Об этом говорится в заявлении лидера Партии регионов, кандидатов в президенты Виктора Януковича, сообщает пресс-служба ПР.

В частности лидер ПР уверен, что Украине необходима стратегия инновационного скачка, которая станет основой этого ускорения. «Это - стратегия поддержки приоритетных направлений, где позиции нашего государства сильные и могут стать основой для международного сотрудничества. Это, например, такие направления, как: металлургия, авиастроение, ракетостроение, ядерная энергетика, военно-промышленный и аграрный комплексы», - сказал он.

Также относительно приоритетов Украины на международной арене Янукович считает, что нашему государству необходимо утверждать себя как соборную и независимую, территориально целостную страну. «Украина будет иметь авторитет в мире, и хорошие и равноправные отношения со всеми своими партнерами», - уверен он.

«Мы уважаем суверенитет, независимость и территориальную целостность всех наших партнеров, и рассчитываем на такое же отношение к нам», - сказал он.

«Мы - мост между Западом и Востоком. Мы окружены дружественными странами, мы открыты для новых идей. Мы выбираем демократический путь», - уверен Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: