Донецкий штаб Тимошенко обязали предоставить все данные о сотрудниках

В Донецке милиция требует от областного избирательного штаба кандидата на пост Президента Юлии Тимошенко «предоставить в кратчайшие сроки» всю информацию о сотрудниках штаба. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Донецке народный депутат Украины от БЮТ Михаил Волынец, показав соответствующее письмо.

По его словам, «начальник Ворошиловского райотдела милиции города Донецка Владимир Козленко направил письмо от 9 февраля Владимиру Ходуну, руководителю областного избирательного штаба кандидата на пост Президента Украины Юлии Тимошенко».

Как отметил бютовец, в письме Козленко «требует от Ходуна предоставить список всех сотрудников штаба областного БЮТ, предоставить их адреса и дать полную информацию об этих людях», уточнил Волынец. При этом он зачитал эту часть письма: «Просим предоставить в наш адрес сведения о членах областного избирательного штаба от Тимошенко с указанием полных анкетных данных, места жительства или регистрации», «прошу сведения предоставить в кратчайшие сроки в связи с ограниченностью сроков рассмотрения».

Народный депутат отметил, что начальник Ворошиловского РОВД объяснил свое требование тем, что к нему обратились два гражданина - Медведев и Юрин, которые являются доверенными лицами кандидата в президенты Виктора Януковича, с просьбой предоставить эти данные.

Волынец выразил возмущение тем, что на основании обращений этих двух людей руководитель районным отделением милиции незаконно требует сведения о сотрудниках штаба. «На каком основании совершает такое нарушение закона сотрудник милиции (Козленко), который должен контролировать соблюдение законодательства?», - заключил народный депутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: