ЕС посигналит Украине и ждет ускорения реформ

Депутаты Европейского парламента говорят о необходимости политической стабильности в Украине с целью проведения реформ, которые позволят ей приблизиться к ЕС. Такие положения звучали практически во всех выступлениях европейских депутатов в ходе обсуждения ситуации в Украине после президентских выборов, которое прошло в рамках пленарного заседания Европейского парламента в среду в Страсбурге.

В частности, депутат Элмар Брок сказал: «Я надеюсь, что новые выборы принесут стабильность, и я надеюсь, что это приведет к стабильной демократии, которая в себя верит».

Депутат Лена Коларска-Бобинска отметила, что прошедшие выборы продемонстрировали действующую в Украине демократию. «Избирательная кампания подтвердила, что украинские политические элиты хотят продолжать процесс интеграции с ЕС и хотят установить хорошие соседские отношения с Россией. ЕС должен ответить четким сигналом приветствия обоих усилий. В то же время Украина должна ускорить свои реформы. Если такой прогресс будет достигнут, ЕС должен подумать над своим обещанием о членстве для Украины. Реформы – единственный путь для лучшего будущего», - сказала политик.

Депутат Ребекка Харм, говоря о низкой поддержке действующего президента Виктора Ющенко, высказала мнение, что он «оплатил счета многих проблем». «Одно, к чему мы действительно должны привлечь наше внимание - у людей не было больших ожиданий от этих выборов, что является реальной угрозой для такой молодой демократии», - подчеркнула она.

Во многих выступлениях звучали призывы открыть для Украины в будущем перспективу членства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: