Люди Балоги предлагают Януковичу сделать Ющенко премьером

Народный депутат от НУНС, председатель партии «Единый центр» Игорь Криль заявил, что «сегодня у Украины есть уникальная возможность выйти из болота политических кризисов». Об этом сообщает пресс-служба «ЕЦ».

Криль отметил, что сейчас важно, чтобы «избранный на выборах 7 февраля Президентом Украины Виктор Янукович (а в том, что именно он избран, трезвомыслящие люди не сомневаются) не повторил главную ошибку Президента Виктора Ющенко».

«Тогда в 2005 году расколотая пополам Украина нуждалась в шагах, которые объединили бы украинцев с обоих берегов Днепра. Предложение Виктора Ющенко по сотрудничеству с командой своего соперника принесло бы покой в сердца миллионов украинцев, которые голосовали за побежденных, и дало бы возможность политикам объединить усилие для проведения реформ в стране», - уверен Криль.

Он констатирует, что, «к сожалению, Виктору Ющенко не хватило политической воли для принятия такого решения». «Хватит ли политической воли для такого шага Виктору Януковичу – покажет время. Но сегодня в Украине нужно не допустить «фарса». Для этого нужна победа интересов государства над интересами политических команд», - уверен председатель партии «Единый центр».

По его мнению, «такой победой может стать сотрудничество между Януковичем и Ющенко». «Подтверждением такого сотрудничества могло бы стать предложение от Виктора Януковича Виктору Ющенко возглавить Кабинет Министров. Этот шаг Виктора Федоровича мог бы объединить нацию, консолидировать парламент и обеспечить условия для преодоления экономического и политического кризиса в Украине», - считает Криль.

По его мнению, Ющенко и Янукович должны сесть за один стол и решить, как будет жить государство дальше.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: