БЮТ готов к пересчету голосов по всей стране

Народный депутат от Блока Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявляет, что БЮТ готов к пересчету голосов, полученных в результате второго тура президентских выборов, по всей Украине. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Власенко подчеркнул, что если представители Партии регионов, так же как и представители БЮТ, говорят о массовых нарушениях, в частности, в западных областях Украины, то БЮТ готов к пересчету голосов по всей стране.

«Подчеркиваю позицию БЮТ, что мы готовы к пересчету голосов по всей стране. Мы не боимся пересчета, мы европейская политическая сила. В случае, когда есть обоснованные сомнения в правильности подсчета голосов, есть цивилизованный выход», - сказал Власенко.

Он напомнил, что в среду представители БЮТ заявляли о системных массовых нарушениях в ходе второго тура голосования на президентских выборах в Донецкой области и Крыму. По его словам, на сегодняшний день уже можно говорить о том, что такие же нарушения были в Запорожской и Днепропетровской областях. «Сегодня мы говорим о том, что такие же нарушения, которые носили системный характер, имели место в Днепропетровской и Запорожской областях. На сегодняшний день, можем утверждать, что в четырех регионах Украины (Донецкой, Запорожской, Днепропетровской областях и Крыму. – Ред.) нарушения носили системный и массовый характер», - заявил Власенко.

Он также обратил внимание на то, что представители БЮТ не нарушали никаких сроков в подаче жалоб в суды - они обжаловали нарушения, которые были зафиксированы на участковых избирательных комиссиях, окружных избирательных комиссиях, и в дальнейшем намерены обжаловать действия Центральной избирательной комиссии, если она соответственным образом не прореагирует на их обращения.

В то же время, Власенко выразил мнение, что ЦИК, в котором большинство составляют представители Партии регионов, скорее всего, не сможет отреагировать на жалобы, поданные БЮТ. По мнениюВласенко, ЦИК делает все, чтобы создать «имидж проведения законных выборов в Украине».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: