Большинство украинцев доверяют результатам выборов

68,4% украинцев доверяют результатам второго тура президентских выборов. Об этом свидетельствуют данные телефонного опроса на тему «Итоги второго тура президентских выборов», проведенного Институтом Горшенина 8-10 февраля во всех областных центрах Украины, Киеве и Севастополе.

Вместе с тем, согласно итогам опроса, 24,3% - предварительным результатам Центральной избирательной комиссии не доверяют. 7,3% опрошенных затруднились ответить на данный вопрос, сообщает «УНИАН».

Кроме того, пор результатам опроса, более половины украинских избирателей (61,9%) не заметили никаких нарушений избирательного процесса во втором туре президентских выборов. Заявили, что были свидетелями нарушений во время второго тура выборов, 12,5% респондентов, а 25,6% затруднились ответить на данный вопрос.

Почти половина респондентов (46%) считают, что во время второго тура выборов имели место фальсификации. Из них 32,1% полагают, что были фальсификации, не повлиявшие на результат выборов, и 13,9% уверены, что фальсификации повлияли на общий результат выборов. Около четверти украинцев (24,7%), напротив, считают, что выборы прошли честно, и почти столько же – 29,3% - затруднились ответить на данный вопрос.

Большинство украинцев (67,8%) не считают, что второй тур выборов могут признать недействительным из-за грубых нарушений избирательного процесса. Допускают такую возможность только 12,9% опрошенных, а 19,3% затруднились ответить на этот вопрос.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: