НС отправила Луценко в Раду

Депутатская группа «Народная Самооборона» не намерена присоединяться к коалиции с Партией регионов. Такое решение, как заявил народный депутат от НУНС Олег Новиков, было принято на заседании группы 9 февраля, сообщает пресс-служба Гражданского движения.

Как отметил Новиков, на этом собрании «Юрий Луценко (глава НС, и.о. министра внутренних дел. – Ред.) задал депутатам группы один-единственный вопрос: их личное отношение к возможности вхождения группы «Народная Самооборона» в коалицию с Партией регионов, о которой так много говорят в последнее время».

«Среди присутствующих на собрании 15 народных депутатов мнение было почти единодушное: «Народная самооборона» в коалицию с Партией регионов не пойдет. Лишь 2 народных депутата высказались за возможность такой коалиции и 1 - воздержался», - проинформировал Новиков.

В целом, по словам народного депутата, по результатам собрания было принято несколько решений. «Во-первых, парламентская группа «Народная самооборона», в состав которой входят депутаты от политической партии «Вперед, Украина!», партии ХДС и внепартийные народные депутаты, решила, что необходимо сделать все ради объединения всех демократических сил в составе действующего парламента», - сообщил нардеп.

«Для этого депутаты поручили лидеру «Народной самообороны» Юрию Луценко провести соответствующие консультации с представителями всех демсил, входящих в Верховную Раду», - добавил Новиков.

«Во-вторых, группа «Народная самооборона не видит возможным вступать в коалицию с Партией регионов, а также поддерживать выдвижение премьер-министра от этой политической силы», - подчеркнул он.

И третье, как сообщил самооборонец, «учитывая предварительные результаты выборов Президента Украины, когда волеизъявление граждан разделилось почти пополам, группа «НС» выступает за консолидацию всех партий, входящих в состав фракции НУ-НС, и считает, что есть все основания для выдвижения кандидата в премьер-министры от политических сил, которые не связаны с Партией регионов».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: