Пукачу успели прочитать сегодня только 50 страниц обвинения
Печерский районный суд Киева завтра в 10.00 продолжит оглашение обвинительного заключения бывшему генералу милиции Алексею Пукачу, который обвиняется в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом журналистам сообщила адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко.
По ее словам, сегодня в суде сторона обвинения прочитала 50 страниц заключения из 150.
Напомним, Печерский суд сегодня, 16 августа, начал оглашение обвинительного заключения Пукачу.
Генпрокуратура Украины 31 марта утвердила обвинительное заключение и передала в Печерский райсуд Киева для рассмотрения по существу уголовное дело Пукача.
По данным ГПУ, досудебным следствием установлено, что обвиняемый в мае-сентябре 2000 года превысил власть и свои служебные полномочия в отношении общественного деятеля Алексея Подольского и журналиста Георгия Гонгадзе, и 17 сентября 2000 года умышленно совершил убийство последнего.
Кроме этого, в июле 2003 года Пукач, злоупотребляя своим служебным положением, дал противоправное указание подчиненным работникам милиции уничтожить официальные документы, в том числе относительно незаконного внешнего наблюдения за Георгием Гонгадзе, в результате чего осуществил препятствование органам досудебного следствия в раскрытии этого убийства.
Дело Пукача рассматривается в Печерском райсуде в закрытом режиме.
Коментарі — 0