В Мадриде празднуют Всемирный день молодежи

Сотни тысяч человек съехались в Мадрид на празднование Всемирного дня молодежи - крупнейшего международного события, организатором которого выступает Ватикан.

Мероприятие проходит с 16 по 21 августа. По данным полиции, в нем примут участие более 1,5 человек со всего мира.

В четверг в испанскую столицу, как ожидается, прибудет Папа Римский Бенедикт XVI, который совершит торжественную мессу, а также примет участие в других праздничных мероприятиях.

Всего в испанской столице пройдет более 300 мероприятий, в том числе и акция протеста против праздника, организаторы которой считают, что Испания не может позволить себе такие траты на фоне безработицы и сокращения расходов.

Впервые Всемирный день молодежи прошел по инициативе Папы Римского Иоанна Павла II в 1986 году в Риме.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів