Пенсионерок в Донецке задержали из-за подозрительных сумок

Пять человек, находившихся на автобусной остановке на пути следования кортежа Президента Украины Виктора Януковича из донецкого аэропорта в Макеевку, были препровождены в Киевский райотдел милиции.

«Они не задержаны, они доставлены для установления личности», - сообщили «Острову» в пресс-службе Донецкого городского отдела милиции.

«Их доставили в милицию, потому, что поступил сигнал, что по пути следования кортежа Президента находится группа людей с подозрительными сумками, в которых возможно находится оружие», - уточнили в пресс-службе.

При этом милиция не подтвердила распространенную рядом СМИ информацию, что среди задержанных есть журналисты. «На данный момент не известно, есть ли среди них журналисты. Проводится опрос, проверка», - сказали в пресс-службе.

Напомним, ранее в городском отделе милиции сообщили, что на группу задержанных милицией пенсионерок составляется протокол об административном правонарушении по части 185 (прим 4) Кодекса об административных правонарушениях («Проведение несанкционированных митингов»).

В пресс-службе подтвердили, что в их прошлом комментарии речь шла именно об этих пятерых задержанных.

При этом в милиции уточнили, что у них действительно изъяли один плакат, который они не успели развернуть. По словам работника пресс-службы, никаких оскорблений в адрес главы государства плакат не содержит.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів