Сын Януковича обзавелся телеканалом?
Телеканал «Тонис» сменил собственника. Об этом стало известно LB.ua от источника, близкого к бывшим владельцам канала.
По данным источника, новыми собственниками стали структуры, которые связывают с сыном президента Украины Александром Януковичем.
В то же время, источник не смог назвать размер приобретенного пакета акций.
Ранее в числе потенциальных покупателей «Тониса» называли группу «Интер», а также Рината Ахметова.
Как отмечает издание, о смене собственника также может свидетельствовать тот факт, что в среду телеканал вместе с каналами группы «Интер» и «Украина» оказался в числе выигравших конкурс на свободные места в цифровых мультиплексах с всеукраинским покрытием и получили право вещать в формате повышенного качества HD. Как сообщает «ТелеКритика», среди проигравших конкурс - телеканалы группы StarLight Media (холдинг Виктора Пинчука), НТКУ и телеканал Goldberry (принадлежит Эдуарду Прутнику).
Старейший частный телеканал на территории бывшего СССР «Тонис» в настоящее время является последним всеукраинским эфирным телеканалом, не входящим в телевизионные холдинги и не связанным с ключевыми политическими силами страны. Телеканал длительное время принадлежал бизнесмену и лидеру Партии зеленых Владимиру Костерину.
Коментарі — 0